Загрузка...

Блог о рыбалке » Ищем карпа, используя видимые особенности водоема.


--- ~ Ищем карпа, используя видимые особенности водоема.

Ищем карпа, используя видимые особенности водоема.

 

Деякі карпятники мають звичку ловити в тому місці, де їм просто зручно, або де кілька друзів колись уже зловили коропа. Однако, карп будет всегда питаться в тех местах, где он чувствуют себя в безопасности, и если рыболовы ловят карпа регулярно в  определенном  месте, то он  в конечном счете будет связывать это место с  опасностью, обходя его стороной.

Многие карпятники часто полагают, что, если у них нет поклевок, то  это происходит, вероятно, из-за неправильной  оснастки. Но даже если Вы будете использовать лучшую оснастку  в мире (что невозможно, потому ее нет!) Вы не сможете  поймать карпа, если его нет в вашем свиме!

Так что, если Вы хотите поймать как можно больше карпов  на каком-нибудь водоеме, то Вы должны определить местонахождение карпа прежде, чем выбрать место ловли. Це нелегке завдання, особливо якщо на водоймі дме мінливий вітер. Стоит очень внимательно оглядеться, прежде, чем  приступить к ловле.

Коли Ви потрапите на озеро, проведіть якийсь час, тільки спостерігаючи за водою, шукаючи ознаки руху коропа чи харчується коропа. Спробуйте визначити, де вистрибує, або вивертається на поверхні риба. Вам, можливо, знадобитися для цього завдання бінокль. Ищите пузыри  идущие из-за кормления рыбы ,проходя  вдоль берега водоема. Если пузыри не  статические  и медленно поднимаются к поверхности воды, то  более чем вероятно, что там есть  рыба. Шукайте великі воронки чи руху на поверхні озера. Нехай це, можливо, не короп, але краще зловити лина або ляща ніж нічого!

Запам'ятовуйте, де і коли ви бачили коропа, вистрибували над поверхнею води, особливо на середині озера і в місцях, де зазвичай ніхто не рибалить.

Если Вы не можете увидеть ни одного из этих признаков в течение часа или двух, то Вы можете попробовать другие способы определения  местонахождения карпа. Для начала, будет  хорошо найти место, где нет других рыбаков. Другими словами, если три четверти озера заняты, тогда выбираем место для ловли  где-нибудь в свободной четверти. Якщо Ви бачите одне з кращих порожніх місць, але є поруч інші карпятники, уникайте цього місця, оскільки пресинг оточуючих рибалок може вигнати коропа. Даже если некоторые ловят карпа, это могут быть только некоторые из  рыб, плавающих по своим постоянным тропам. Якщо Ви з'являєтеся на озері у вихідні, і більшість місць зайнято, то розташуйтеся в такому місці, де ви зможете закинути оснастку далі інших рибалок настільки, наскільки це можливо, тому що через сильний пресингу, короп буде змушений відійти в центральну частину озера. Пам'ятайте, що короп чує все, і постійні сплески і шум, пресинг рибалок, змусять більшу частину коропа відійти в самі далекі і важкодоступні частини водоймища.

Думайте о погодных условиях, не только в  день ловли, но также о том, какая была  погода в предыдущие дни. Змінювалися температура або тиск повітря? Если  было жарко, неглубокие места  будут  теплее, и карп отправится  к этим более теплым областям, особенно в  холодное утро.

Є й інші способи виявити можливі гарячі точки. Только осмотрев,  видимые особенности озера Вы сможете найти возможные места стоянки карпа или его тропы. Ось більшість загальних місць, де короп любить бувати:

Острови

Килими з водоростей

Зарості латаття (криївок)

Урез тростини

Навислі над водою дерева

Коряжник

Напрям вітру

Обмілини


Давайте обговоримо кожен з вищезазначених пунктів більш докладно.

 

Острови

 

Ищем карпа, используя видимые особенности водоема.

Острови - загальна зона, де короп має тенденцію постійно з'являтися, тому що вони надають деяку захист і укриття-якщо, наприклад, там є навислі над водою дерева. Короп може вільно харчуватися навколо острів, тільки якщо в цьому місці не часто ловлять рибалки, оскільки їх пресинг може змусити коропа шукати інші тихі місця. Ловля  рыбы возле острова, будет хорошим выбором, особенно в тихий день, плюс остров –большой хороший ориентир для точного заброса, и нет необходимость использовать маркер, который может напугать карпа если используется слишком часто.

 

 Килими з водоростей


Ищем карпа, используя видимые особенности водоема.

Заброс  к ковру водорослей  может показаться кошмаром для многих рыболовов. Може виникнути багато проблем з розташуванням на дні приманки з гачком, і якщо короп буде в кінцевому рахунку закарбований, то Ви повинні будете перешкодити йому пірнути в самі нетрі водоростей. Але короп дуже любить зарості водних рослин. У них короп відчуває себе в безпеці, до того ж там міститься багато природної їжі. Якщо ви з усіх сил хочете знайти коропа, то лов риби біля килима водоростей принесе вам багато коропів.

 

Зарості латаття (криївок)

Ищем карпа, используя видимые особенности водоема.Вони подібні до інших заростях водоростей, які дають притулок і їжу для коропа. Але вони мають деякі переваги, зарості латаття дають більше місця, для розташування приманки у вікнах між листям. Ближня сторона латать часто розташовується біля бровки, на невеликій відстані від берега і Вам по можливості треба постаратися не шуміти.

Урез тростини

 

Поиск места ловли карпа

Снова растения - хорошее место, чтобы встретить здесь карпа, однако как и заросли кувшинок, тростник  часто располагается близко к берегу, поэтому карп, возможно, не чувствует себя здесь в безопасности. Ці місця можуть бути ефективними, тільки коли короп впевнено харчується.

 

Навислі над водою дерева

Ищем карпа, используя видимые особенности водоема.

Я вважаю, що навислі над водою дерева - одне з кращих місць, щоб зловити рибу на новому неизученном місці. Вони надають Карпу безпечні притулки, і я особисто не раз помічав, що в цих місцях короп без остраху впевнено харчується. Я також не раз бачив величезних коропів, спійманих саме під навислими над водою деревами. Причина що ці місця настільки гарні, я вважаю в тому, що багато рибалок нехтують ними. Я замечаю, что многие карпятники бросают свои оснастки далеко к горизонту, не задумываясь, что можно отлично ловить под  деревьями возле берега. На багатьох деревах і кущах ростуть різні ягоди, які є природною їжею для риби, таким чином вона може зв'язувати нависають дерева як природне місце для годування.

 

Коряжник

Закоряжені області водойми можуть бути найкращими місцями, де можна зустріти коропа. Карп часто связывает эти области с безопасным домом, потому что многие рыболовы не будут рисковать и  ловить рыбу в коряжнике. Однак, якщо Ви готові трохи ризикнути, знайдіть чисте місце в стороні від корчів, де (якщо Ви ловите рибу з натягнутою волосінню і рід-подом) Ви зможете вивести коропа перш, ніж у нього буде шанс досягти безпечного коряжника.

 

Напрям вітру

Напрям вітру - загальна причина, по якій багато карпятники зупиняються на обраному місці. Є загальне переконання, що короп слід за вітром. Я погоджуюся, хоча я не впевнений чому. Можливо це відбувається тому, що створюється вітром протягом переносить багато їжі до навітряного березі, або можливо він допомагає вимити їжу з навітряного берега. Я також прочитав, що вітер може допомогти відштовхнути термоклин глибше. Короп має тенденцію слідувати і плавати в більш теплій воді і таким чином, раз тепла вода буде глибше, то і короп буде ближче до дна, де розташовуються наші оснащення. Безпричинно, але я все-таки вважаю, що не завжди необхідно ловити на дальньому навітряному березі. Іноді краще ловити рибу при теплому вітрі, особливо під час року, коли рівень кисню у воді високий.

 

Обмілини

Обмілини, можливо, не походять на потенційну гарячу точку, але якщо Ви збираєтеся облавливать нове місце холодним ранком, і сонце нагріває невеликий ділянка озера, я гарантую, що короп буде перебувати в цій області. Неглибокі місця нагріваються набагато швидше на ранковому сонці, і короп буде завжди шукати ці теплі плями.

 

Джерело: http://www.carp-fishing-tactics.com

Советуем также посмотреть :

 • Ловля коропа на річці .
 • Ловля коропа на річці .
 • Ловля коропа на річці .
 • Де шукати великих коропів навесні ?
 • Де шукати великих коропів навесні ?
 • Де шукати великих коропів навесні ?
 • Как поймать карпа на новом, незнакомом водоеме.
 • Як спіймати коропа на новому , незнайомому водоймищі.
 • Як спіймати коропа на новому , незнайомому водоймищі.
 • Донні бойли або Поп- апи ?
 • Поделиться с своими друзьями ссылкой на эту новость же можна просто просто используя следующие простые коды:

  html-ссылка для простой вставки на ваш сайт или блог
  BB-ссылка для простой вставки в форум
  Прямая простая ссылка для соц сетей и сообществ
  Чтобы oставить кoментарий или oпубликувать свoй материал нужнo зарегистрирoваться.

   (гoлoсoв: 0)
  Коментарии пoсетителей[0]   прoсмотров пoка еще: [+1353]   Автор, Admin 28-08-2011, 06:59 Распечатaть на принтeре


  Инфoрмация
  Пoсетители, нахoдящиеся в группе Гости, не мoгут oставлять кoмментарии в даннoй нoвoсти.
  » Выбираем себе правильную катушку
  Несмотря в огромное количество   марок, заводов изготовляющих катушки, иначе быстро и мног ...

  » Смотреть онлайн Ловля щуки осенью на блесну
  [hide][/hide]Щука - один из популярнейших трофеев и объектов внимания рыболовов в нашей стране. По с ...

  » Орудие для зимней рыбалки
  Естественно, что без снастей, не может быть и речи о рыбалке. Причём, каждый рыбак со временем нака ...

  ловля судака видео, ловля карпа фидер, ловля карпа на бойл, все о рыбалки, фильмы про рыбалку, фильмы о рыбалке, рыбалка на щуку, летняя рыбалка, сайты о рыбалке, о рыбалке всерьез, рыбалка фильмы,


  Самое интересное

  Загрузка...


  Рыбалка - этo есть самoе интереснoе и самое увлекательное наше хобби, увлечение и стиль жизни, хороший отдых. Основная цель нашего сайта – это есть поделиться нужной информацией. Вы также можете сами добавлять свои статьи или советы. Ждем вас на страницах нашео сайте. С уважением, администрация сайта http://www.ylova.net/ .
  » Кроссовки для мужчин и женщин
  Что для Вас самое главное в обуви? Удобство, качество, дизайн? Для нас все это является основным. В ...

  » Лимфодренажный массаж
  Массаж, в действительности обладает некой великолепной, практически волшебной силой. На протяжении в ...

  » Великолепный отпуск в солнечном Бари, Италия
  Мечтаете о прекрасном отдыхе на берегу моря, но не знаете, как правильно всё организовать? Тогда вы ...

  » Ветеринарная клиника Тюмени
  Когда болеют люди - они могут сказать что у них болит. А когда болеют животные - это видно только п ...

  » Паломнические поездки
  Паломничество – глубокий и совсем духовный вид странствий. Тот, кто отправляется в паломническ ...  Статистика


  Sitemap. Любая полная или перепeчатка или копированиe всей информaции, опубликованнoй на нашем сайте Ylova.net, тoлько с обязательнойи активной гипeрссылкoй http://www.ylova.net/ Fishing - this is the most interesting and exciting hobby фильмы про рыбалку, сайты о рыбалке

  фильмы о рыбалке, фильмы про рыбалку, сайты о рыбалке