Загрузка...

Блог о рыбалке » Ловля карася на озерах та річках


--- ~ Ловля карася на озерах та річках

Ловля карася на озерах и реках
Ловля карася может стать более эффективной, если соблюдать простые правила. Звичайно, для початку вам необхідна добре налагоджена поплавочная снасть, прикормка по сезону і уловисті насадки. Карась риба дуже обережна і вибаглива, до даного питання потрібно підійти досить грунтовно.

Ні в якому разі перед поїздкою на рибалку не використовуйте парфумерію, карась   рыба весьма чувствительная к запахам и запах вашего одеколона может его отпугнуть. При виборі місць лову необхідно розташуватися так, щоб сонце було у Вас за спиною - в такому випадку карась не бачить вас і спокійно підходить до снасті. При лові карася, як і при лові будь-який інший риби необхідно дотримуватися тиші.

Що стосується поплавковою снасті, в першу чергу необхідно звернути особливу увагу на підбір вельми чутливого поплавця, його відвантаження провести з розрахунком, щоб лише одна третина поплавця знаходилася над водою, гачок для лову карася бажано ставити невеликого розміру. Удилище можно применять длиной до трёх метров, удилище оснащается безынерционной катушкой с прочной, но тонкой леской.

Привередливости карася нет придела, в средине лета, корма в водоемах предостаточно, в этот период карась   неохотно идет на привычные прикормки и наживки. Например, вчера он хорошо реагировал на жмых в качестве прикормки и ловился на навозного червя, а сегодня к ним совсем равнодушен. Ось саме тому необхідно заздалегідь готувати прикормку і як то її урізноманітнити. Наприклад, взяти макуха і гарненько його просмажити на сковорідці, а потім змушують з геркулесом і пшоняною кашею.

В якості наживки бажано використовувати комах з водоймища, в якому рибалите. У рибалок особливою популярністю користуються такі наживки як опариш, червоний гнойовий хробак, мотиль. З насадок рослинного походження частіше використовують, тісто, манку, хліб, млинці.

Що стосується покльовки, покльовка крупного карася зазвичай дуже обережна - він, злегка торкаючись наживки, пробує її на смак, при цьому поплавець починає погойдуватися, робить випади в різні боки і як правило, стрімко йде під воду, або злегка прітонув йде в бік. Бувають-таки ситуації, коли риба взяла приманку тягне її не на дно, а піднімає вгору, до поверхні, в цьому випадку поплавець піднімається і лягає на поверхню водойми, слід без зволікання провести підсічку.

Виведення карася, самий важливий і відповідальний процес. Карась риба швидка і сильна, він до останнього, люто б'ється за свою свободу і життя. Волосінь необхідно тримати постійно внатяжку і плавно підводити рибу до берега, ослаблення ж може призвести до сходу риби з гачка і навіть обриву снасті. У карася на спинному плавці є відросток, у вигляді злегка вигнутого дугою шипика, з внутрішньої сторони якого є гострі щербини. Дуже часто ослаблена волосінь чіпляється за цей шипики, і з легкістю перерізується.

Советуем также посмотреть :

 • Ловля карася на озерах и ериках
 • Як спіймати карася взимку
 • На що ловити карася?
 • Травень - час ловити карася
 • Про найголовніше - про прикормки і приманки
 • Крижана пастка для карася
 • Фідер для річкового карася
 • Ловля риби на жерлиці
 • Наживки й підгодовування .
 • ловля карася
 • Поделиться с своими друзьями ссылкой на эту новость же можна просто просто используя следующие простые коды:

  html-ссылка для простой вставки на ваш сайт или блог
  BB-ссылка для простой вставки в форум
  Прямая простая ссылка для соц сетей и сообществ
  Чтобы oставить кoментарий или oпубликувать свoй материал нужнo зарегистрирoваться.

   (гoлoсoв: 0)
  Коментарии пoсетителей[0]   прoсмотров пoка еще: [+1880]   Автор, Admin 16-04-2013, 02:17 Распечатaть на принтeре


  Инфoрмация
  Пoсетители, нахoдящиеся в группе Гости, не мoгут oставлять кoмментарии в даннoй нoвoсти.
  » Смотреть онлайн Сокровища Уральских рек 11 серия
  [hide][/hide]И вновь мы ловим, знаменитых своей прожорливостью Сосьвинских окуней. Основные летние с ...

  » Оснащення Zig Rig . Джон Хінклі
  Почему Zig? У більшості ситуацій ви можете поставити запитання: « Який сенс ловити на zig rig , коли ...

  » Типы сканеров и их особенности
  Позволительно как бы назвать 9 главных типов как бы современных сканеров, любой из которых имеет сво ...

  ловля судака видео, ловля карпа фидер, ловля карпа на бойл, все о рыбалки, фильмы про рыбалку, фильмы о рыбалке, рыбалка на щуку, летняя рыбалка, сайты о рыбалке, о рыбалке всерьез, рыбалка фильмы,


  Самое интересное

  Загрузка...


  Рыбалка - этo есть самoе интереснoе и самое увлекательное наше хобби, увлечение и стиль жизни, хороший отдых. Основная цель нашего сайта – это есть поделиться нужной информацией. Вы также можете сами добавлять свои статьи или советы. Ждем вас на страницах нашео сайте. С уважением, администрация сайта http://www.ylova.net/ .
  » Хулио Иглесиас младший песни
   Ху?лио Иглeсиас-младший  — испанский певец и модель. Хулио Иглесиас-младший — ...

  » Интернет-магазин WildShop
  Выбрать надежный интернет магазин бытовой техники с каждым днем становится сложнее из-за огромного к ...

  » Магазин запчастей JEEP
  В приобрели себе новый автомобиль и это стильный новый JEEP. Но вы хотите его немного дополнить. На ...

  » Mercedes
  Все самые знаменитые и известные люди на земле имеют мерседес. Даже если вы не олигарх и не царь, и ...

  » ЧЕСНОЧНЫЕ МАСКИ
  САМАЯ ПРОСТАЯ ЧЕСНОЧНАЯ МАСКАБерете чеснок,очищаете его и натираете на терке либо прокрутите его в м ...  Статистика


  Sitemap. Любая полная или перепeчатка или копированиe всей информaции, опубликованнoй на нашем сайте Ylova.net, тoлько с обязательнойи активной гипeрссылкoй http://www.ylova.net/ Fishing - this is the most interesting and exciting hobby фильмы про рыбалку, сайты о рыбалке

  фильмы о рыбалке, фильмы про рыбалку, сайты о рыбалке